Immobilien-Marktplatz der Gemeinde Breil/Brigels

Eigenes Inserat aufgeben >

Ihr Inserat

Ihre Kontaktdaten

Gültigkeitsdauer des Inserats

Bitte geben Sie das Startdatum an.
Bitte geben Sie das Enddatum an.
x

Es werden 11 von 11 Inseraten angezeigt:

Zu verkaufen in Andiast Bauland Parzelle 6437

Die Gesamtfläche beläuft sich auf 1238 m2 neben dem "Dutg Alpin" wobei 573 m2 Bauland und 665 m2 oben anliegend (Hangneigung) - kein Bauland ist. Preis auf Anfrage.

Kontakt: Rita Levy 079 384 16 61 gonda61@gmx.ch

4.5-ZWG gesucht zum Kauf

Wir sind bereits Eigentümer einer Wohnung in Brigels. Wir überlegen uns, den Wohnsitz nach Brigels zu verlegen und suchen deshalb eine 4.5-Zimmerwohnung zum kaufen. Über Ihr Angebot freuen wir uns.

Kontakt: This Mugglin 079 352 83 58 this.mugglin@bluewin.ch

Gesucht Ferienwohnung (Kauf)

2.5 bis 3.5 Zimmerwohnung in Brigels. Freuen uns auf Angebote. Karin Pfleghard und Ueli Heiniger

Kontakt: Karin Pfleghard 079 453 92 17 karin.pfleghard@bluewin.ch

Mietwohnung ganzjährig gesucht, arbeite in Brigels

Suche eine Mietwohnung (2.5 - 3.5 Zimmer) ganzjährig in Brigels, da ich in Brigels arbeite und auch hier wohnen möchte.

Kontakt: Reto Engler 079 451 52 86 retoengler@me.com

Bauland gesucht

Ehepaar um di 60ig sucht Bauland bis 800 m2 in der näheren Umgebung.

Kontakt: Maurizio Aubry +41 77 266 19 43 maurizio.aubry@gmx.ch

BÜRORÄUMLICHKEITEN ZU VERMIETEN IN BRIGELS

In Spineus, ca. 40 m2, mit wunderbarer Aussicht, ab 1. April 2021 oder nach Vereinbarung. Auskunft / Vereinbarung für Besichtigung unter 081 920 10 55 oder bei W. Bearth 079 681 12 38 / P. Cavegn 079 638 24 23.

Kontakt: Pauli Cavegn +49 79 638 24 23 p.cavegn@bearth-cavegn.ch

Brigelser "Dahai -dacasa" gesucht

Brigelser "Dahai -dacasa" gesucht Junge unternehmungslustige Familie mit 2 Kindern aus dem Unterland sucht charmante Ferienwohnung als Zweitdaheim in Brigels. Wir dürfen seit einigen Jahren hier Ferien verbringen und haben das Dorf&Bewohner&Umgebung lieb gewonnen. Gerne möchten wir hier ein zweites Zuhause schaffen. Wir sind dankbar für Hinweise und Angebote. Herzlich, Familie Riwar

Kontakt: Cedric Riwar 079 647 02 09 c.riwar@vision-inside.ch

Familie sucht Wohnung in Brigels

Wir sind eine Familie mit zwei Kindern (Sohn 9 / Tochter 11) und verbringen seit Jahren unsere Ferien/Wochenenden in Brigels. Ich habe Brigels ins Herz geschlossen, als ich als Jugendliche mit einer Freundin in ihre Ferienwohnung mitgehen durfte und die Begeisterung für Brigels hat sich jetzt auf die ganze Familie übertragen. Unser Sohn ist ein riesiger Wintersportler und möchte eigentlich für immer in Brigels bleiben. Falls jemand von einer ruhigen und sonnigen 3.5 bis 4.5 Zi. Wohnung weiss (zum Kaufen oder Dauermiete), wären wir sehr froh um jeden Tipp. Vielen herzlichen Dank!

Kontakt: Caroline Weibel 079 313 56 61 caroline@shining.ch

Wohnung gesucht

Ehepaar, Ende 50 sucht einfache 2-3 Zimmerwohnung mit Sitzplatz oder Balkon in Dauermiete. Wir freuen uns über ein Angebot.

Kontakt: Manfred Kressibucher 071 636 13 53 kressi@gmx.ch

Ferienwohnung

Ferienwohnung gesucht für kleine Familie aus Luzern. Kauf oder Dauermiete... Wir freuen uns von Ihnen zu hören. Freundliche Grüsse Familie Hansen Bättig

Kontakt: Margrethe Hansen Bättig 079 733 07 30 mhansen@bluewin.ch

Maiensäss / Ferienhaus / Ferienwohnung

Grossfamilie sucht Feriendomizil mit Platz und Charme. Wir (Familie mit 4 schulpflichtigen Kindern mit Brigelser Wurzeln) suchen ein preiswertes Maiensäss / Ferienhaus / Ferienwohnung zur Eigennutzung. Innenausbau/Rennovation ist selber möglich - Fachmann zu Hause. Unsere Grossmutter stammt aus Brigels, Verwandte mit dem Namen Arpagaus/ Cadurisch wohnen noch vor Ort. Sämtliche Skiferien haben wir früher in Brigels verbracht - das Dorf ist mit vielen schönen Erinnerungen verbunden. Wir freuen uns auf Angebote. Fam. Jud Christian u Franziska Tel: 076 507 75 02 oder 078 614 41 74 Franziskajud@gmx.ch

Kontakt: Franziska u Christian Jud 076 507 75 02 Franziskajud@gmx.ch